HP LJ 3055 - Шара с WinXp на Win7

Доброго времени уважаемые. Прошу помощи в решении проблемы открытия общего доступа к принтеру HP LJ 3055, подключенному по USB к рабочему месту под управлением WinXP, с общим доступом. Драйвер PCL 6.
Проблема заключается в том, что при попытке подключения с рабочей станции под управлением Win7 x64 расшаренный принтер проводник прекрасно видит, но показывает ошибку при попытке установить подключение драйвер не находятся, подсовываю вручную, но появляется ошибка "Windows не удалось подключиться к принтеру. Ошибка 0x00000214". Перепробывал кучу различных советов и рекомендаций из нета.
Что уже делал:
1) Поотключал все антивирусы/брандмауэры.
2) Подсовывал различные виды драйверов от HP: PCL6, PCL5, Universal, Post Script (x64, x86 - чем черт не шутит).
3) Подключил принтер физически к Win7x64, центр обновления автоматом подцепил дрова, ну, думаю теперь автоматом подцепит эти дрова если цеплять его по сети... не тут то было. Все ровно пытается найти драйверы в центре обновления, естественно не находят, подсовываю в ручную... ошибка 214...
4) На хостовом пк под XP перепробывал устанавливать принтер с разными версиями драйвера PCL5, 6, PostScript.

Через Ethernet интерфейс подцепить возможности нет... но точно знаю что при подключении через ethernet такой проблемы нет.

Хост под XP печатает без нареканий.
Прошу у вас советов и рекомендаций, может кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо!

Дополнен

Спасибо всем откликнувшимся на проблему.
Проблему решил установкой универсального драйвера печати PCL 5 x86 на WinXP через свойства принтера, вкладку дополнительно принудительно указал драйвер на хосте.
Далее подключил к шаре хосты под Win7 соответственно указав принудительно универсальный драйвер нужной разрядности.

Итого: оригинальные драйвера при подключении к шаре так и не заработали. В моей ситуации подошел лишь универсальный и лишь PCL 5 (Оригинальные и универсальные PCL 6 и PostScript не заработали).

Тут вот совет был такой: http://otvet.mail.ru/question/43395361

в общем недавно делал так, на ХР стоит кэнон 4400 расшареный в сети. подключал его на 7-ке, на 7-ке он тоже не хотел подключаться, решил проблему так, он появился в устройствах и принтерах, но чего то там еу не хватало, нажал свойства, где то в настройках попал на пункт драйвера, поставил галочку вин 7, дрова сами скачались с нета, принтер работает

Это супер морочно, попробуй обновления на XP установить последние если не поможет то лучше принтер запердоль в интернет