ошибка связи!!

Ангелинка Пакселева Ученик (155), закрыт 9 лет назад
принтер не печатает, если указываю порт юзб пишет ошибка связи или неправельный порт если какой то другой порт, не знаю что делать, все работает все подключено, шнуры пригодные ...но принтер молчит
Лучший ответ
mdimka Мыслитель (9925) 9 лет назад
отключить принтер
удалить все драйверы и программы от принтера
очистить список принтеров
скачать родные драйвера с сайта производителя
запустить
когда попросит подключить принтер - подключить
дождаться выполнения
печатать
Ангелинка ПакселеваУченик (155) 9 лет назад
когда установливаю с установочного диска, когда просит воткнуть шнур юзб и подключить компьютер так и делаю, но пишет сбой ...пишет юзб соединение не обнаружено
mdimka Мыслитель (9925) пробуйте 1. заменить шнур 2. вставить в другой порт (если компьютер желательно в заднюю панель)
Остальные ответы
Twi$ter Гуру (4664) 9 лет назад
драйвера для него тоже установлены?
Ангелинка ПакселеваУченик (155) 9 лет назад
да драйвера все установленны
Twi$ter Гуру (4664) при отправке на печать никакие порты указывать обычно не надо
AER Гуру (3799) 9 лет назад
драйвера ставтье от принтера вашего.
Ангелинка ПакселеваУченик (155) 9 лет назад
драйвера тоже все стоят
AER Гуру (3799) ну значит все должно работать сразу. а порт, ну порт принтера должен быть, явно не usb. хотя... может у вас принтер usb-шный?? ;)
Игорь Шадрин Гуру (3922) 9 лет назад
удали принтер из устройств и перезагрузись, комп сам по новой дрова вдует