Если выбило пробки, как узнать где в подъездном щитке именно твои пробки?

Виктор Осипов Ученик (31), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мудрец (15632) 10 лет назад
а так не понятно чтоль?
Андрей Гугучкин Просветленный (22956) 10 лет назад
На твоих пробках переключатель вниз будет. Это значит выбило
куртМастер (1197) 10 лет назад
а где у пробок выключатели интересно, ну автомат я еще понимаю
Tommot Просветленный (46099) Вот такие пробки-автоматы до сих пор выпускают...
Роман С Просветленный (25913) 10 лет назад
В древних пробках - сложно определить, в автоматах - видно по положению выключателя.
ТорбаблихОракул (79689) 10 лет назад
Ниче сложного. На это есть тестер или указатель напряжения (щюп как говорят на жаргоне электрикоф).
Роман С Просветленный (25913) Те, у кого есть тестер и щуп, смогут определить и на глаз, Ответ для тех, для кого эти слова - загадка.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (143085) 10 лет назад
в ПАРах выскакивает белая хреновина, куда уж древнее
Сергей Искусственный Интеллект (303232) 10 лет назад
В коридоре на этаже щиток. Смотришь автоматы. Рычажок вниз = отключен.
во всех других случаях вызывай электрика, в подвал лезть не имеешь права, да и опасно, особенно если гнилье
Торбаблих Оракул (79689) 10 лет назад
Для начала в щитке посмотреть от пробок куда идут провода и прикинуть: Если по направлению в вашу квартиру (примерно), то тестером померяй напругу на верхних клеммах и на нижних. Если напруга на верхних клеммах есть а на нижних нет - значит предохранитель сгорел и он ваш. Если же вместо пробок стоят автоматы то:

При включенном автомате его рукоятка находится в верхнем положении,

Если автомат выключен - то рукоятка в нижнем положении,

Если автомат выбит аварийно - то рукоятка в среднем положении и ее надо сначала опустить вниз до щелчка, а затем поднять верха. Тогда автомат включится. Однако если в сети имеется КЗ то он выбьет обратно.

Если автомат кнопочный (АП-50) то при выключенном и выбитом положении его кнопка ПУСК находится в выскоченном положении а кнопка СТОП - в утопленном.
Tommot Просветленный (46099) 10 лет назад
Что, все автоматы вперемешку стоят, что ли? Как-то сгруппированы по квартирам, всё равно должны быть...
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (143085) 10 лет назад
только методом тыка в некоторых
но туда не электрику я-бы не советовал лезть
у соседей спроси где их, методом исключения