10 лет назад
от

Собака писает где попало... что сделать!!!

У меня Йорк терьер мини всегда писал на пеленке но последних месяцев писает где попало ( ножки мебели, шторы....)
на пеленке только по большому. Наказывал тыкал мордой где писал ...пока нет результатов. Пожалуйста помогите советами!!!!
Спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

чем помочь? вот таких проблем почему то нет у владельцев, которые не приучали к ссаным тряпкам и лоткам. а нормально терпеливо приучали к прогулкам на улице, теперь все. терпеть до конца жизни....

будешь дальше тыкать собаку-получишь неврастеника, собака метит и будет метить, выход - держать в клеточке, когда нет возможности контроля, кастрация, надевать трусы (памперсы). И конечно выгул, независимо от размеров собаки ее надо приучать к выгулу, собака не хорек и не кошка, ей не нужна пеленка, лоточек и прочая лабуда, собака должна ссать на улице

Пеленочные собаки часто начинают гадить где попало. Либо приучать к туалету на улице, либо убирать.

Что делать? Выгуливать.

а гулять с собачкой не пробовали? поймите, мини это не значит не надо гулять! собаке нужно гулять, иначе она превратится в кошмар для хозяев. прежде, чем завести собачку, вы хорошо подумали? видимо, нет. приучайте ее к прогулкам, иначе все это плохо кончится.