Посоветуйте что лучше Сайга 12 или Сайга 410 !!!
Использоваться будет преимущественно пуля, для точной стрельбы по дичи. Нужны ваша советы что больше подойдет в лесу. Заранее спасибо)))
"Для охоты на оленей, изюбрей, кабанов, лося, медведя, и защиты от тигра" это ТОЛЬКО 12 калибр. Но именно для охоты лучше бы взять не сайгу, а классический охотничий полуавтомат.
И одно - г.... и второе - г.... Калибр 410 даже не рассматривается - для каких идиотов его делали? Сайга 12 калибра лупит прилично - но какое же оно неудобное! Эргономики, прикладистости - 0.
Из этих двух только 12 калибр. Мухобойка 410 калашмат это просто курам насмех. Вся энергия патрона уйдет на перезарядку.
Сайгу 12 бери она лучше, её даже во многие игры добавляют
410 кал - или по бумаге или застрелиться. По зверю только подранков плодить, да волков кормить.