Где находится в Екатеринбурге место, где Левитан работал во время войны?

сибирячка Профи (539), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174156) 9 лет назад
А по поиску в Яндексе не пробовали?
Например это:
Большую роль в информационной деятельности СССР сыграл тот факт, что в Свердловске во время войны жил и работал Юрий Борисович Левитан. Он был главным диктором Всесоюзного радио, его голос знала вся страна, а Гитлер называл его «врагом номер один» (Иосиф Виссарионович Сталин был «врагом номер два»). И свердловское место проживания Левитана, и расположение студии были засекречены вплоть до 1965 года. Предположительно, радиоузел был оборудован в подвале дома на улице 8 Марта, недалеко от «Мытного двора». Сейчас это здание украшено памятной табличкой
сибирячкаПрофи (539) 9 лет назад
Искала в гугле, но конкретной информации не нашла, спасибо за ответ, погода теплая - буду гулять и искать :))