Как лучше добраться до Евпатории?

Собираемся с мужем в Евпаторию на машине. Едем первый раз. Слышала, там какая то паромная переправа через Керченский пролив, которую можно сутки ждать. Можно ли поехать другой дорогой, не через паром?

другой дороги нет. только паром

Обещают к июню в 2 раза увеличить пропускную способность переправы- делают еще 1 причал, закупают 2 парома. Может и легче будет в этом году. Но от непогоды никто не застрахован. На данный момент переправа- это самый безопасный путь на машине, второй вариант- через Украину, через Чонгар.

самолетом -быстрее и дешевле

В Крым щас только одна дорога--через переправу.

Можно через Донецк, но там стреляют. И врядли хохлы пропустят. А вы вообще то в курсе. что Крым это практически остров