Где водится рыба Ротан? В каких реках и озёрах (название) в Спб?
да она почти везде водится, во всех небольших прудах и речках. точно водится в р. Новая (5 остановок от м. ветеранов), в парке Александрино (там где озера). по дороге в красное село озеро с глинистым дном там то же есть.
крючек бери с длинным цевьем - заглатывает ротан наживку обычно до желудка вытаскивать будет проще. еще можно подергивать наживку берет даже лучше чем на неподвижную.
да водится она в любых озерцах куда ее запускают. ротан сорная и очень прожорливая рыба... там где она водится не выживает ни одна рыба потому что ротан сжирает мальков других пород. в некоторых озерах где заводится ротан это рассматривается как экологическое загрязнение
В Парке Победы)
Во всех прудах, карьерах и пр.
Да практически в любом городском и окологородском пруду!!!