В тех паспорте квартиры указана газовая колонка-в газовой говорят о демонтаже колонки (мол нельзя ее было ставить)
Купили квартиру в 2этажном кирпичном доме с деревянными перекрытиями (ремонт отличный). В тех. паспорте на квартиру указано: горячее водоснабжение - газовая колонка. В квитанциях из газовой службы указана плата лишь за газовую плиту. Пошли в газовую службу узнать про колонку (и газовщик перед этим приходил по своей плановой проверке) -сказали что колонка не зарегистрирована (то есть не официально установлена). Мы написали заявление на ее офиц. оформление -получили отрицательный отказ (мол в нашем доме не предусмотрено установка газовых колонок) и указание о ее демонтаже. Но если мы ее снимем окажемся без горячей воды! И ведь мы же деньги заплатили за нее, за такое удобство в стоим-ти квартиры. Куда обратится с жалобой в БТИ? разве они могут выдать технический паспорт даже не зная о возможности установления тех. оборудования о котором они прописали? с кого теперь требовать ущерб в случае демонтажа колонки?
Дополненв том то и дело, что горячей воды в доме не предусмотрено, только холодная вода. А теперь выясняется что и вода вообще проведена неофициально! все жители платят как за водяную колонку (которая стоит во дворе). Узнали о том что неофициально установлена вода и газ. колонка спустя время после покупки квартиры. А так бы конечно мы ее не купили с такими проблемами. нам показали документы на квартиру при покупке-в тех паспорте отмечено центральное водоснабжение и центр. канализация, мы и подумать не могли что это не положено в "водоканале" и колонка в "газпроме".В обычных квартирах есть вода, газ и т. д. и невозникает вопроса о легальности удобств. Или же в суд подать иск на продавца квартиры, что документы липовые сделал? да и квартиру не вернуть им обратно уже, т. к. купили мы ее в ипотеку! эх (((((((((....
Предусмотренно или нет. это не основание для отказа. Если нельзя установить. то пусть указывают причины. со ссылками на нормативные акты. Если можно установить. то пусть указывают условия установки. Одновременно обратиться в муниципальную администрацию. по поводу схемы горячего водоснабжения вашего дома, то есть как жители должны получать горячую воду, для бытовых и санитарных нужд. Рассмотреть возможность установки электронагревателя. но это опять коснется максимальной установленной мощности, электрики плакать начнут))). Если квартира устраивает. то надо вопрос решать
БТИ что видит глазами то и рисует
может по этой причине и квартиру продали, не ?..а колонка рабочая ?..