Древесный уголь от каменного отличается чем то? на каменном можно жарить мясо или сосиски?
В каменном угле довольно большое содержание серы, окислы серы, как известно, дурно пахнут. Большое содержание (из-за высокой плотности) углерода обуславливает образование большого количества СО и СО2, а также сажи. Кроме того в угле содержится почти вся таблица Менделеева, вплоть до радиоактивных элементов.
Каменные угли разделяются на классы: курной, газовый, жирный, коксующийся и антрацит. Каждый класс имеет марки. Но даже уголь из одного пласта неоднороден. Иногда сернистость выше, иногда ниже.
Наиболее лучше, для приготовления пищи на открытом огне, подходит антрацит. Наиболее лучше всего, конечно - кокс. Он не коптит вообще, но температуру даёт немалую, особенно если его раздувать.
При горении каменного угля выделяется газ.... химия 6 класса. Что то наподобии угарного.... Хотя о чем мы говорим??? Пробовать точно не рекомендую.... опасно!!! Тем более пищу готовить. Температура горения у каменного выше чем у древесного...
в каменном угле слишком много всяких примесей, после поедания жаренного на таком угле, можно и ласты склеить. так что для готовки на открытом огне, не годится.
На каменном угле пищу не готовят. Каменным углем топят печку)
каменный уголь коптит