две ветви развития судьбы Ленинского, какая ваv больше понравилась из романа евгений онегин

Викусик Новолокина Ученик (87), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Айгуль Хабибуллина Знаток (389) 9 лет назад
лол; D:D
Быть может, он для блага мира Иль хоть для славы был рожден; …Поэта, Быть может, на ступенях света Ждала высокая ступень…
Другой: А может быть и то: поэта Обыкновенный ждал удел. Прошли бы юношества лета: В нем пыл души бы охладел. Во многом он бы изменился, Расстался с музами, женился, В деревне, счастлив и рогат, Носил бы стеганый халат…
т. е. Ленинский (ихихих) мог бы стать настоящим, большим поэтом или превратиться в женатого, «счастливого» деревенского помещика в «стеганом халате».
первый вариант мне нравится больше