Помогите разобрать ситуацию при ДТП

Александра Мыслейко Знаток (451), закрыт 9 лет назад
В одной машине сидели парень и девушка (девушка за рулем). На встречу вылетел автомобиль из-за чего произошла авария. Пока ждали сотрудников виновник и парень между собой общались. Парень (пассажир 1 машины) рассказал виновнику что он лишен прав. Когда приехали сотрудники, Виновник ДТП стал говорить что за рулем вовсе была не девушка, а тот самый парень, который лишен. В итоге на месте так и не разобрались, и всех пригласили на разбирательство. Как будет проходить разбирательство? Как вообще может повернуться дело? И что будет, если все-таки поверят и виновнику и признают, что за рулем был лишенник?
Лучший ответ
GOD_Roman$ Мастер (1346) 9 лет назад
Скорее всего если докажут что лишонник был за рулем ему выпишут штраф, а виновником дтп как ни крути является водитель выехавший на встречную полосу.
Александра МыслейкоЗнаток (451) 9 лет назад
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
NadzorGIBDD Мыслитель (9486) 9 лет назад
Предполагаю, за рулем сидел именно лишенный права управления.
Будете так излагать свои мысли на разборе - сотрудник предположит то же самое.
Т. к. ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ предусматривает еще и арест - дело рассматривается судьей.
Инспектору проще всего составить протокол и направить в суд, так он упростит свою работу.
Поэтому давайте объяснения убедительнее.
Александра МыслейкоЗнаток (451) 9 лет назад
Спасибо за ответ