Маркировка отечественных транзисторов!
помогите пожалуйста с маркировкой отечественных транзисторов, таких как кт315 и подобной формы, ничего не понятно там для не посвященного! помогите, может яка таблица есть?
Дополненстоп, т. е. как я понял есть только 2 вида этих транзисторов в таком корпусе??
емааать.!
Все всем спасибо, помогли !:)
таблиц в гугле полно. есть картинка с корпусом где подписаны все выводы. в "подобной форме" только кт315 и кт361.

Если буква, слева стоит то это 315 (обратный) ,если по середине то это 361 (прямой проводимости), на вид они одинаковы
к-кремниевый, буква определяет рабочие напряжения.