У меня пророс виноград! Дайте советы вперед на лето! * Советы- как растить, чем удобрять... и т. д.

Елизавета Колпашникова Профи (679), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ветер Перемен Гений (83528) 9 лет назад
Важно знать сорт, не любой в Красноярске перезимует, для начала почитайте вот это, что не ясно пишите мне в личку, подскажу: http://selok.ru/sadovodstvo/vinograd/vyrashhivanie-v-sibiri.html
Елизавета КолпашниковаПрофи (679) 9 лет назад
очень нужная статья! Большое спасибо! А можно будет вам писать (спрашивать) по мере выроста винограда?
Ветер Перемен Гений (83528) Это именно я Вам и рекомендую, только летом моментально могу не ответить - много работы, но буду отвечать. Виноград не переносит закисление и тут нужна зола - на год под кустик литра два смело вносите, а лучше недельный настой золы и распылителем по листьям - все болезни испаряются.
Остальные ответы
Мама Ой Просветленный (47137) 9 лет назад
Пророс - в смысле корни, или в смысле листья? Или в смысле в почве?
И Ваш виноград где живет?
Елизавета КолпашниковаПрофи (679) 9 лет назад
Пророс в баночке из под сметаны. На батарее. *Я живу в Красноярске..
Мама Ой Просветленный (47137) Корни или листья, снова спрашиваю? Если корни, поздравляю. :) Если листья, 90% гарантии, что выбросите. :(
Иван Таран Гуру (2934) 9 лет назад
Уточните вопрос.
Если можно, то с фото.
Тогда и ответы можно дать конкретные для вашего виноградника.
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 9 лет назад
Его главное посадить правильно Яма не меньше 60см глубиной НА дно дренаж Потом перегной Опора нужна для лозы Из удобрений ему больше зола наравится
ИРЭНА Оракул (72345) 9 лет назад
Читайте книги, Курдюмова Умный виноград.
Ветер ПеременГений (83528) 9 лет назад
Раздел этой книги, который написала ГВ Беликова, действительно очень полезный, в остальном в разы лучше читать Темного и Темную (дочь продолжает труды отца) - их три книги и они одна другую дополняют.