Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как находится одна сотая часть метра, пять сотых частей рубля, три сотых частей центера и т. д. помогите плиз

Леша Юдин Ученик (81), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
лололо голого Знаток (358) 9 лет назад
Берём необходимое число например ( одна сотая часть метра ), значит 1 метр делим на 100. Так как нам нужна 1 сотая значит на 1 умножать не надо, и получается одна сотая часть метра= 1 сантиметр. Пять сотых частей рубля=5 копеек. Так как мы взяли 1 рубль разделили его на 100 и умножили на 5 получилось 5 копеек .