Что делать, если забыла положить дрожжи в тесто?

Ильнарочка Губайдулина Знаток (348), закрыт 9 лет назад
Тесто уже замесила и поставила подниматься, потом начала пересматривать рецепт и вспомнила, что не положила дрожжи! Можно ли как то исправить ситуацию?
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457266) 9 лет назад
в чуть тёплую водичку положить дрожжи и щепотку сахара - как дрожжи превратятся в пену сделать ямку в тесте и вылить - хорошенько перемешать и дальше всё как обычно
Ильнарочка ГубайдулинаЗнаток (348) 9 лет назад
Спасибо, я хотела сделать что-то подобное, но чуть-чуть сомневалась
Остальные ответы
Немного Дура Ученик (127) 9 лет назад
это тесто заморозить... на пельмени или вареники потом. замешать новое
Л у и з а. Просветленный (31232) 9 лет назад
Конечно можно добавить дрожжи и перезамесить
*Queen* Искусственный Интеллект (157367) 9 лет назад
можно, разведите дрожжи в теплом молоке и добавьте к вашему тесту, ждите заного.
Йода в натуре.Профи (661) 8 лет назад
Спасибо. Надеюсь поможет.
Алекс Мастер (2312) 9 лет назад
Дрожжи добавляются в жидкую часть до замеса! Если важно именно дрожжевое тесто, то придется замесить заново!
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 9 лет назад
если дрожжи сухие, можно раскатать тесто в пласт, рассыпать дрожжи, скрутить в рулет и помесить.
Viktoria SerasЗнаток (384) 5 лет назад
и что от этого должно произойти? Дрожжи должны разойтись и набухнуть в жидкости. От того, что просто посыпать тесто сухими дрожжами, ничего не изменится.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202986) 9 лет назад
Можно. Добавляете дрожжи и снова ставите подниматься
Елена Ткачева Ученик (209) 6 лет назад
в готовое тесто забыла положить дрожи