Киномания
+1Подскажите кто нибудь авторов хороших книг в жанре интеллектуальный детектив!(кроме Дена Брауна)
Чейз, Агата Кристи.... классические детективы.
Конан Дойль немного уже устарел, сюжеты часто повторялись у других авторов. .
Акунин -вам понравится.. легко и интересно. (Не всегда легко, но всегда интересно) .
А Брауна зря ругают, он хорош.. очень много интересной информации в каждой книге.. может и шаблонно, ну так сами пусть попробуют написать хоть что-то.
Мне лично очень нравится Рекс Стаут... И подумать можно, и читается легко на одном дыхании, и веселых отступлений много.
Это Дэн-то Браун интеллектуальный детектив? ! Сейчас упаду со стула. Элизабет Джордж читайте, вот кого!
Калеб Карр. Айзек Адамсон. Артуро Перес-Риверте.
ну, знаете, в этом жанре лучше Умберто Эко никто и никогда ничего не писал.