Что такое Килоглиф?

Ольга Никифорова Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Это один из терминов по истории искусств. Он пишется именно так. Требуется написать в словарь его значение.
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948814) 9 лет назад
Кило - Единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки кило к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 103, т. е. на одну тысячу.
Кило́ — метрическая единица массы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/����-

Археология.
В археологии глиф — это вырезанный или начертанный на камне (петроглиф) или дереве символ. Это может быть пиктограмма или идеограмма, или часть системы письменности, такой как слоговое письмо или логограмма.
Глиф — единица графики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/����

По смыслу получается - инструмент, определенного размера, для нанесения иероглифов, символов на камне .

1. Глифы схожи с рунами, но действие руны более "глубокое" (разностороннее). Глифы гораздо слабее рун.
2. Действие глифов краткосрочное, непродолжительное.
3. Глифы чаще используются для настройки на стихии и планы.
4. Могут составляться формулы из глифов.
5. Глифы используют для одноразовых и конкретных воздействий.
6. Глифы действуют очень быстро, не нужна долгая раскачка.
7. Чаще всего применяются арабские глифы.

Майянские глифы.