Что означает мощность тепла/охлаждения в Вт (ватах)?

Владимир Ученик (185), на голосовании 9 лет назад
Почему например у кондиционера потребление меньше (800 Вт) чем мощность тепла (2000 Вт)?
Голосование за лучший ответ
Ерлан Дарменов Мудрец (15784) 9 лет назад
Суть в том, что остальные 1200 Ватт кондей отнимет снаружи/отдаст наружу. Такие дела! Вот только не надо кричать про вечный двигатель.
Ярослав Яровой Знаток (368) 9 лет назад
Чот вечным двигателем запахло. Ну, КПД кондиционера выше. Собран качественно. Хотя если ты каким-то чудесным образом будешь переводить тепло в холод, то почему бы и нет.
DoctoR Искусственный Интеллект (159379) 9 лет назад
Кондиционер работает по другому.
Он не создает тепло из электричества, а перекачивает тепло из одного места в другое.
А на это нужно меньше энергии.
Владислав Оракул (62222) 9 лет назад
забей в Гугл "обратный цикл Карно"
у этого цикла КПД больше 1, то есть происходит перекачивание тепловой энергии из точки А в точку Б и добавляется энергия самой установки