Машина дергается при движении потом глохнет ваз 2107 карбюратор

Как только машина начинает нормально прогреваться прыгают обороты или вообще глохнет, пока двигатель не остынет она не заводится, на экономайзере показывает будто перелив топлива

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Александр, по описанию довольно сильно смахивает на бензонасос. Проверь толкатель бензонасоса, быть может сильно уже изношен и поэтому после прогрева двигателя (читай расширения) толкатель перестаёт доставать привод насоса. Минимальное выступание толкателя из его направляющей должно составлять 0,8-1,3 мм (измерять нужно от прокладки бензонасоса). Проворачивая медленно коленвал при снятом бензонасосе, утапливаем его толкатель максимально и только после этого замеряем выступание. Можно пойти другим путем-снять свой толкатель и с ним в запчасти, попросить новый и сравнить длину, можно измерить свой и поискать в сети информацию о том какая должна быть его длина.
Удачи!!!

правильно! показывает перелив а топлива нехватает для нормальной работы. где препятствие нужно искать, можно при заведенном поставить на карбюратор ладонь и убрать создавшийся ваакум переворачивает соринки, и если все будет нормально можно и не разбирать

карбюратор почистить надо .а еще лутше туда японский воткнуть -вещ никогда не засерается но не подойдет. не хочеш разбирать и чистить то используй балончик и по инструкции