"Пересмотрел на солнечное затмение" что может быть?

R G Ученик (234), закрыт 9 лет назад
Смотрел на солнечное затмение левым глазом, на следующий день не вижу по центру (а по периферии вижу отлично), как будто в далеке маленький мутный шарик закрывает куда смотрю. прошло 8 дней. Вчера ходил к офтальмологу, врач не смог поставить диагноз и назначить какое то лечение. Сказали съездить в другой город. Что это может быть? ожог сетчатки? И лечиться ли такое? В принципе мне это не мешает, вижу как и обычно, только когда закрываю правый глаз, на левом мутный шарик где то 3-5мм
Лучший ответ
Diana Smile Мастер (1601) 9 лет назад
Думаю что это ожог сетчатки и есть.
Едь в город, останешься без зрения а то.
R GУченик (234) 9 лет назад
А какие методы лечения обычно применяют? назначают лекарства или капли для глаз?
Diana Smile Мастер (1601) Капли для глаз есть, каждому они индивидуальны. Некоторым даже промывание глаз ставят. Лекарства и в таблетках дают .
Остальные ответы
Последний бой Знаток (281) 9 лет назад
Смотреть на затмение нужно только через пленку (для фото) или в специальных очках, или в шлеме для сварки. Некоторые на всю жизнь зрение себе портят после наблюдения за затмением. Вам же срочно к хорошим офтальмологам.
Diana SmileМастер (1601) 9 лет назад
Полностью с вами соглашусь.
R GУченик (234) 9 лет назад
то ест, обратно уже не вернуть зрение как было? или это как то зависит от степени ожога?
Diana Smile Мастер (1601) Капли для глаз есть, каждому они индивидуальны. Некоторым даже промывание глаз ставят. Лекарства и в таблетках дают . Едь в город, там могут операцию сделать.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377895) 9 лет назад
Правильно писали древние мудрецы: **причинами многих болезней являются-
неразумные поступки в условиях проявления страстей*сильных эмоций) **.
Источник: **Онцар-гадон-дэр-дзод** Тибетский медицински