Пресеты VSCO для Lightroom

Хотелось бы узнать, по какому принципу работают пресеты в лайтрум в принципе, в частности указанные в заголовке.

Какие параметры затрагивают и как можно сымитировать их работу без их применения? Пользуюсь ими порядка месяца, но никак не могу заметить все настройки, которые они шевелят, однако творческий интерес вынуждает всё это разузнать

Откройте в блокноте пресет и при желании можно прочесть настройки типа такого
AutoBrightness = false,
AutoContrast = false,
AutoExposure = false,
AutoShadows = false,
BlueHue = 0,
BlueSaturation = 0,
Brightness = 14,
CameraProfile = "Embedded",
ChromaticAberrationB = 0,
ChromaticAberrationR = 0,
Clarity = 45,

Presets ( настройки ) Если тупо, то пресеты это просто настройки программы, которые ты можешь выставить движками на свой вкус, а не как дядя Вася хочет .
Для любой фотографии настройки индивидуальны !
А настройки они все затрагивают ,- от ББ до кривых и и сплит тонирования ...

В пресете записаны параметры настроек.
Настройки абсолютно все могут быть записаны в пресет.