Таможенный сбор при покупке на Ebay.

Dmitrii Kashin Ученик (105), на голосовании 9 лет назад
Хочу купить iMac на Ebay, цена приблизительно от 1200 до 2000$, придется ли платить таможенную пошлину? В инете находил инфу, что она взимается с товара ценой свыше 1000$. У кого есть опыт, поделитесь.
Голосование за лучший ответ
Василий Миронов Просветленный (45741) 9 лет назад
Таможенная пошлина (30%) платится с суммы, превышающей 1000 евро. По курсу ЦБ на день оплаты.
Очень не советую покупать Apple за рубежом, в особенности, если опыт покупок небольшой.