Натяжной потолок и балки

ЭifoRiя Ученик (70), на голосовании 10 лет назад
Вот такой у нас потолок. Балки железные. Хотим закрыть эти балки декоративными балками из полеуретана под дерево. И сделать натяжной. Или закрыть эти балки вообще? Тогда потеряется 12 см высоты потолка. А если делать балки то сначала их а потом потолок или наоборот?
Голосование за лучший ответ
Анна Грушевская Оракул (61452) 10 лет назад
сначала балки, потом потолок (натяжной потолок - выделяет формальдегид, в спальне делайте другой потолок)
ЭifoRiяУченик (70) 10 лет назад
Это студия кухня, на втором спальни там потолок из панелей.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (318836) 10 лет назад
Формальдегид....
Миша из кабинки GUCCI MUSIC Мастер (1513) Может, не формальдегид, но натяжной потолок - та еще херня. И не удивлюсь, если он далеко не безврендный.
Виталий Щербаков Просветленный (21191) 10 лет назад
Скорей всего придется делать деревянный каркас к которому багет крепить будут, каркас делать по ширине декоративного бруса. После того как натянут потолок приклеите декорацию.

P. S. Если делать тканевой то там есть потолочный багет, он всего 1 см высоты съедает. Тогда сначала декорация, потом вдоль нее багет и натягиваете полотно, пушка не используется и с декорацией ничего не случится, но это дороже и намного.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331672) 10 лет назад
Вызывайте замерщика по потолку он вам все подскажет это его работа . А 12 см это многовато
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149838) 10 лет назад
Один потолок полностью на всю комнату делай . Это лучше чем 3 балки + 4 потолка (или 2 балки + 3 потолка ).Не знаю сколько там у вас балок
ЭifoRiяУченик (70) 10 лет назад
Чем лучше
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149838) Красивее
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318836) 10 лет назад
Один раз натяжной установить и всё, мучиться не надо больше. 12 см. большой роли не играют.
Миша из кабинки GUCCI MUSICМастер (1513) 10 лет назад
Может, в комнате и так потолок низкий, по фотографии высота потолка не очевидна. Тогда каждый сантиметр дорог. А ты предлагаешь херакнуть какую-то пленку отступя целых 12 (!) см. И потом, так как эти говнопотолки имеют свойство утягиваться и провисать, то его придется опускать еще ниже, чтобы не наблюдать контруы балок при хлопках дверью и перепадах температуры
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318836) Нормальный потолок не провисает, не парусит, при хлопках дверью, или в ладоши не шевелится. Судя по фото высота потолка явно не 173 см., а гораздо больше, соответственно 12 см. роли не играют. Хуже всё-равно не станет.
Миша из кабинки GUCCI MUSIC Мастер (1513) 10 лет назад
Я бы на вашем месте закрыл стальные балки, но не полиуретаном, а заштукатурил (но это трудоемко и сложно для нынешних мастеров, попробуйте с помощью гипоскартона) и выбелил, а участки потолка между ними обшил деревяной вагонкой.
Откажитесь от натяжных потолков, тем более ниже высоты балок. Так как пленка потолка зыбкая, постоянно колеблется и имеет свойство как расширяться, так и утягиваться в зависимости от температуры в комнате, и не исключено, что вы в какие-то моменты будете лицезреть эти самые балки. Тем более весьма расточительно отказываться от 12 см высоты потолка.
Если уж вам так хочется следовать этой сомнительной моде на натяжные потолки, но наятгивайте их на каждый фрагмент потолка между балками, предварительно офомив балки чем-то более прочным, нежели полиуретановая накладка.
Люда Фиистова Ученик (138) 7 лет назад
Лучше один потолок на всю комнату сделаю и купить декоративные потолочные балки из полиуретана
у ребят из https://amaro.ru/info/balki.html сам брал там