Помогите разобраться!!!

(DJ MiXer EuRo) Знаток (475), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте!!! Хочу взять динамо втулку.... В ютьюбе смотрел что заявленая мощность начинает работатать на 5 км в час.. А с 15 км в час уже 12 вольт есть.. Так вот возможно ли на эти 12 вольт подключить фару на 6 вольт габарит на 3 вольт и в общем 2 метра светодиодной ленты??? Так как еще не смог познать выпрямитель стабилизатор и удвоитель напряжения решил опробывать блок питания работующий от 220 вольт и преобразующий в 12 вольт.... Кто что скажет????
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мудрец (15616) 9 лет назад
скажу одно-мощи дохрена ты собрался с него взять
(DJ MiXer EuRo)Знаток (475) 9 лет назад
ААА по теме????))))))))))))))))))))))))))
Кирилл Мудрец (15616) а это не по теме? крутить педали не замучаисси? во-вторых если так прям руки чешутся что-нить подключить-подключай через резисторы, можно и без стабилизаторов, но если ток с гены идёт переменный-придётся мутить выпрямитель, сглаживающий фильтр и стабилизатор.
На-но технологии Знаток (475) 9 лет назад
Все зависит от ват в сумме сколько это все будет потреблять ну вот пример дает генератор 100 ват а твои финтеклюхи потребляют в сумме 120 и все не будет работать надо считать собери все и посмотри
(DJ MiXer EuRo)Знаток (475) 9 лет назад
Погоди в общем же получается 21 вольт
(DJ MiXer EuRo) Знаток (475) Лента 12 вольт + Фара 6 вольт + габарит 3 вольт
GT Искусственный Интеллект (148385) 9 лет назад
Чаво? Нипанятна же, но думаю все бред ...она на одну фару и то моргает еле еле
(DJ MiXer EuRo)Знаток (475) 9 лет назад
но это не простая динамка, а динамо фтулко. новые технологии... НАНО ТЕХНОЛОГИИ)))))))))))))))
GT Искусственный Интеллект (148385) да знаю я что такое фтулко, смотрел недавно на лисапеде саседа
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179843) 9 лет назад
На источник питания 12В нельзя подключать нагрузку с разным напряжением, ибо все сгорит.. И фара и стоп и лента должна быть расчитана на 12В . Если же применить на фару выпрямитель со стабилизатором на 6В и на стоп сигнал стабилизатор на 3 В, а ленту присоединить через выпрямитель непосредственно к 12В тогда можно.