А кто такой Карл Уорнер в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ш.ИР Просветленный (26031) 9 лет назад
Когда-то уже отвечала на этот вопрос)))
Пейзажи из еды - австралийского фотографа Карла Уорнера (Carl Warner)
Пейзажи Карла Уорнера (Carl Warner) — австралийского фотографа, работающего в Лондоне. Окружающие считают Карла Уорнера немного странным: фотограф может подолгу стоять, разглядывая овощи в супермаркетах. Фото настолько красивы и фантастические, еще и реальные, что не сразу начинаешь замечать, пейзажи - не настоящие, а сделанные из еды! Только представьте силу воображения и креативность человека который способен придумать и создать подобное!

Сам Уорнер говорит, что его новые снимки должны вдохновить детей на здоровое питание. «Свою работу я использую, как средство, чтобы заставить детей задуматься, что они едят, - говорит он. – Дети смотрят на кучу чипсов и кетчуп и думают «ням-ням», но стоит показать им, скажем, спаржу, как они начинают кривить лица». На фото: Огуречный мост.

Свои работы Уорнер начинает так: сначала он воплощает свои идеи на бумаге. Затем он покупает нужные продукты и пару-тройку дней собирает их с помощью булавок и суперклея. Затем он фотографирует предмет, а также задний фон, после чего создает единую фотографию в специальной программе». На фото: скорпион из перцев чили.

Карл Уорнер говорит, что его работы вызывают в памяти взрослых «воображение детей». Однако это также привело к тому, что он начал получать письма от разгневанных людей, в которых они обвиняли его в том, что он впустую переводит еду, когда столько детей в мире голодает. На фото: желтый оазис.

Он говорит, что многие больницы, диетологи и благотворительные организации использовали его снимки, чтобы помогать людям. «Я не считаю это напрасной тратой продуктов». На фото: кукурузная свеча.

Шоколадный экспресс

Тыквенный рай
Остальные ответы
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 9 лет назад
Карл Варнер Биография (Carl Warner) один из величайших фотографов. Он придумал новый стиль, новую концепцию. Благодаря ему, мы можем вновь и вновь наслаждаться загадочным и неповторимым сочетанием фруктов и овощей, которые оживают в его работах и даруют нам волшебные миры…
Родившись в Ливерпуле, Англии в 1963, он переехал в Кент в возрасте семи лет, где проводил часы в своей комнате и создавал миры в своем воображении, вдохновленный художниками, такими как Сальвадор Дали, Патрик Вудруф, Роджер Дин, Хипгнозис.

Карл Варнер начал свою карьеру, учась в художественном колледже на иллюстратора, поскольку очень хорошо рисовал, но в процессе обучения обнаружилось, что его идеи и творческий потенциал лучше подходили для фотографии как для более быстрой и более захватывающей среды.

После годового курса фонда в Мейдстонском Художественном Колледже он поступает в Лондонский Колледж Печати в 1982, чтобы сдать трехлетний курс для получения степени в фотографии, кино и телевидении. В 1985 он уезжает, чтобы заняться рекламной фотографией с различными фотографами.

Поначалу Карл Варнер зарекомендовал себя как известный фотограф натюрмортов, но ему этого было мало. Он начинает расширят свои познания в фотографии и захватывает все больше и больше жанров, вырабатывая на протяжении десяти лет, свой собственный стиль, пейзажи из пищи!

Его работы используются в рекаламной кампании сети английских супермаркетов. Акция эта имеет огромный успех. Как говорили люди об этих изображениях, тот кто увидит съедобные ландшафты, моментально испытывает острое чувство голода!
После его с ног сшибательных фотографий, им все больше и больше интересуются рекламные компании, для пиара продуктов питания. И такая востребованность приносит свои плоды. В январе 2008 его работа была показана в Sunday Times. И в очень короткие сроки, его рекламные работы облетают весь мир и приносят Карлу долгожданную известность.