Лучше остаться одной или пытаться строить отношения в семье?
Мне было 19 когда познакомилась со своим будущим мужем, а ему 21. С детства всё время комплексовала по поводу своей внешности: носила очки, грудь маленькая, ноги слишком худые. Сама с переферии, но пришлось работать в столице, хотя туда не рвалась, просто послали от учреждения отрабатывать в оду фирму. И вдруг встретила его, красивого, высокого спортсмена. Он за мной очень ухаживал, но я не могла поверить, что я могу ему нравиться, поэтому всячески его избегала. На первые 2 предложения выйти за него замуж отказала. Но потом надавили друзья, мол не бойся видишь как тебя любит, настойчивый. В общем я согласилась. Но как только мы подали заявление в ЗАГС, его мать на меня понесла как могла, сначала, что я ворожея, потом вышла по залёту, потом по расчёту, потом обозвала проституткой и т. д., и т. п. Я в свой адрес никогда таких слов не слышала, поэтому очень обиделась, обвинила мужа что меня не защитил и уехала к родителям. Но он приехал ко мне, успокоил я его простила и стали мы с ним жить, но со свекровью я не общалась. Через полтора года я забеременела. На 6 месяце беременности я узнала, что с 16 лет он употребляет лёгкие наркотические вещества. Это было как нож в спину. Собрала вещи и ушла к родителям. Он переехал в столицу и стал жить в пустом бабушкином доме, приезжал навещать ребёнка, денег практически не давал, потому что почти нигде не работал, на алименты не подавала. Иногда приезжала к нему на 2 недели во время сессий вместе со своей мамой. Потом он сказал что так больше жить не может, хочет чтобы я жила с ним, чтобы ребёнок рос рядом с ним, что бросил наркотики. Я согласилась. Поехали в гости к его маме, она захотела увидеть внука. Я ей рассказала как мы живём, про него тоже всё рассказала. Она сразу на него кричала. А спустя месяц перезвонила мне и сказала, что я плохая жена, потому что уехала к родителям, что у них в семье всё было хорошо, пока не появилась я, зачем я рожала ребёнка. Всё это рассказала мужу. Он очень разозлился, сказал что поставит её на место. Но я знаю что ничего из этого не выйдет, попросила его не ссориться с ней, а то снова буду во всё виновата я. А сама понимаю, что у меня больше нет сил бороться за свою семью и не могу понять в чём я виновата, ведь со всеми проблемами я справлялась одна, одна воспитывала ребёнка и одновременно училась в универе, одна сидела у кроватки когда ребёнок болел, сдавала на права, всегда была ответственна на работе, я пытаюсь помочь мужу справиться с его проблемами. Я хорошая хозяйка и хорошая мать, так говорят мои друзья, даже некоторые осуждают за чрезмерное внимание ребёнку и дому, а не себе самой. Так может я всё делаю зря, может чтобы я не делала, я всегда буду плохой?
Разведенная баба - баба, просравшая семью.
Ты просто некрасивая - и это не плохо, чем женщина страшнее, тем лучше в жизни пристраивается, а он безработный наркоман - путешественник к гробу.
что-то я семью в этой истории не вижу
ЯПОНА МАТЬ!
Если он тебе нужен тяни его на себе всю жизнь Просто ты молода а это все жизнь детка Вот так