Что произойдёт с сосной и елью, если в лесу сильный шторм, ураган? Пожалуйста, полным ответом.

svetlana skvorcova Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Глеб Климонтов Гуру (4367) 10 лет назад
у сосны (беру как конкретный пример обыкновенную) корневая система распространяется глубоко в грунт, она более устойчива нежели ель, сосна скорее сломается в стволе, в то время как ель может быть несложно опрокинута полностью т к корневая система ее более поверхностна, хотя и не всегда, также это конечно зависит от формы кроны, но она может у сосны варьироваться достаточно сильно
Остальные ответы
Евгений Григорьев Гуру (3607) 10 лет назад
Дело не только в корнях, но и в древесине. Сосна легче ломается, ёлка упругая.
Андрей-80 Оракул (74796) 10 лет назад
могут упасть, куда уж полней...
a20041201 Мастер (2017) 10 лет назад
Если шторм 9 бальной то весь лес переломил. Если шторм3 бальной то может пару соснен сломает.
Виктория Замуруева Ученик (106) 9 лет назад
сосна выживет а ель погибнет по сколку у сосны длинный корень который опускается вниз вниз