Ремонт Рено Логан

Борис Борис Ученик (150), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте! Рено логан 2008г. 1,4дв. На диагностике показало ошибку df 124 df123 На холостых оборотах моргает ошибка и начинает троить, поменял сальники на форсунках, свечи, до меня поменяли катушку на бош, немного улучшилась "ситуяция",но ошибка не прошла, У нас в городе с ЛОГАНАМИ диагностики не дружат. Если кто сталкивался с такой же проблемой подскажите, как вылечить, а то подохнит ишак :-)
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133424) 10 лет назад
Судя по DF***, диагностику Clip-ом делали?
Они любят показывать то, чего никто не может понять. Даже протоколы от модели к модели могут меняться.
Хрен с ним, похоже на пропуски зажигания в 3-м и 4-м цилиндрах. Вопрос в другом: почему они появляются, а для этого нужно смотреть не просто на ошибки, а на показатели ДМРВ, ДПДЗ, КХХ. Мерять компрессию в цилиндрах, давление в топливной рампе и прочее, и прочее.
Борис БорисУченик (150) 10 лет назад
Да диагностика показывала на 4 целиндр, но нормальной программы нет. точно сказать никто не может
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133424) Нормальной диагностики нет, диагностов тоже нет, чем же мы можем помочь? Ещё раз говорю: варианты проблемы я уже накидал. Какая из них будет правильная - хрен его знает. Экстрасенсы в другой категории. ) Проблема с КХХ и ДПДЗ известна давно.
Остальные ответы
Radik Профи (685) 10 лет назад
теория.. если троит значит какойто целиндр не работает. почему не работает щас разберемся в целиндре нужна компресия воздух и бензин и искра... вот чевото не хватает из этого дя згорания поэтому чтобы проверить можно сделать так.... выключить двигатель отключить высоковольтный провод от свечи от пергого целиндра и проверить если будет работать еще хуже значит 1 целиндр исправлен врубаеш провод обратно только мотор глуши потом отключаеш также второй второй целиндр проверяеш если есть изменени если хуже работает то и 2 целиндр впорядке но если отключил и нет изменений значит этот целиндр и не исправлен и наченаеш капать именно под этот целиндр проверяеш искру проверяеш высоковольтный провод если нет то проверяеш форсунку на поступления бензина из нее если тоже нет то компресия если тоже нет то поднемаеш еще тему по этому капаем дальше...
Борис БорисУченик (150) 10 лет назад
,в проводах и свечках я как ни будь разберусь, троить начинает только на холостых оборотах, диагностика показывает ошибку df124/ df123.после того как остановишься около минуты не троит, потом начинает моргать неисправность и появляется дрожание двигателя.
Андрей Румянцев Профи (859) 8 лет назад
Борис советую вам зайти на http://www.mirrenault.ru/price/logan здесь найдете много интересного и полезного по ремонту автомобиля Рено Логан. Сам частенько сюда заглядываю.