Как быстро избавиться от ринита.

Варвара Стрельникова Ученик (143), на голосовании 9 лет назад
Уже около трех дней мучаюсь сильнейшим насморком, настолько заложен нос, что даже разговаривать нормально не могу, а сам носик уже болит от носовых платков. Кто подскажет, как можно быстрее избавиться от насморка?
Голосование за лучший ответ
Olka_Sur Просветленный (21796) 9 лет назад
никак. промывайте нос, само пройдет.
Сахават Пинькас Просветленный (27703) 9 лет назад
Сосудосуживающие капли в течение 5-ти дней.
Ирма Пауль Профи (525) 9 лет назад
Мне очень хорошо помогает долфин, всегда им промываю, даже не допускаю до такого состояния.
Марта Банга Ученик (139) 9 лет назад
Попробуйте сок каланхое закапать, тоже неплохо помогает.
САША Мыслитель (6070) 9 лет назад
Промывай соленой водой или фурацилином. На ночь капнуть Пиносол.
Алла Баг Знаток (250) 9 лет назад
Если такой сильный отек слизистой, то лучше долфином, они нос пробьет и отек снимет.
.. xD Гуру (2699) 9 лет назад
у меня хронический.. вот только только потихонечку его осиливаю... уже как два-три года он у меня..
если промывать нос то только с открытым ртом и не форсировать из носа ничего ...потому что вся грязь в ушки зальётся и потом еще и отит...
Елена Матвеева Знаток (451) 9 лет назад
Промывайте Долфином или простым солевым раствором. 1 чайная ложка на литр воды. В нос капайте капли с антибиотиком, желательно гелевые, чтобы снять отек и открыть нос. Выздоравливайте!