Почему медведь ест мёд и любит его? Он же хищник?

Phobos deimos Гуру (2888), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Любовь Жизни Ученик (228) 10 лет назад
Подобно незадачливому сказочному медвежонку Винни, медведь и в реальной жизни пробирается к вожделенному лакомству, преодолевая всевозможные препятствия. Тут и укусы злых пчёл в лесу и на пасеках да всевозможные ловушки, которые расставляют пасечники, чтобы уберечь своё хозяйство. Некоторые пасечники, кроме обыкновенных капканов, колючей проволоки и ружья используют специальные электрические заборы. Медведей такие уловки не останавливают, и они очень часто погибают от рук человека, тем самым поплатившись за свою неуёмную любовь к мёду. Теперь же к самому главному. Как известно читателю ещё из школьной программы по зоологии, медведь — существо всеядное. За миллионы лет обитания на нашей планете, медведи привыкли употреблять в пищу все, что угодно. Особое предпочтение они отдают рыбе, мясу и, естественно, мёду Его характерный сладкий аромат приводит медведя чуть ли не в загипнотизированное состояние. Животное способно под его действием неосознанно забраться на самые высокие деревья и попасть в самые опасные капканы. Если же у медведя не получается с первой попытки заполучить мёд, он может ещё много раз возвращаться на так называемое «поле боя». Многие могут подумать, что медведи являются фанатичными любителями сладкого или же садомазохистами в последней степени. Отнюдь. Мёд отличается повышенной калорийностью из-за содержания в нем «тяжёлых» для усвоения углеводов: фруктозы и глюкозы и полезных витаминов группы B. Как раз эти насыщенные углеводы и необходимы медведю для того, чтобы запастись подкожным жиром на зиму. В аромате мёда концентрация фруктозы и глюкозы наиболее сильна. При небольшом радиусе распространения даже слабого запаха мёда, защитные инстинкты выживания у медведя «включаются» сами собой. Для того чтобы благополучно пережить зиму, медведь выходит на кражу драгоценного мёда Опытные пасечники замечают, что пик подобного воровства приходится на июль — сентябрь, то есть тогда, когда у медведя начинается самая активная пора запасов на зиму. Если медведь останется голодным, он не сможет уснуть на зиму и станет бродить по лесам. Хоть, как утверждают учёные, медведь не нападает на людей, в таком состоянии он может напасть на любого, кто окажется рядом.
Остальные ответы
Вадим Мудрец (10101) 10 лет назад
Может и человечену отведать.
a20041201Мастер (2017) 10 лет назад
что у вас по беологии.
Неля Варданян Знаток (414) 10 лет назад
Ужас... как можно не знать, что медведь всеядный.
a20041201 Мастер (2017) 10 лет назад
Бурый медведь не хищьник. Он хищьничеет только осенью и в конце лета, для того чтобы набрать жир перед спячкой. А с апреля по август ест ростительность-ягоды, грибы, мёд, А мёд он любит за сладость, бурый медведь любит сладость. Толи дело белый, белый медведь ест тюленей, морских котиков, рыбу и мелких зубастых киотов, Я думаю если бы на северном полюсе была растительность и мёд, то бурый медведь с удовольствием бы её ел, но сами подумайте откудо на северном полюсе мёд и растительность.
Putnik ㅤУченик (107) 1 неделю назад
ХищЬник с мягким знаком?...
Беспонтовый пирожок Профи (867) 10 лет назад
Каждое хищное животное можно сказать всеядное. Они нуждаются и в другом виде пищи, им тоже нужны питательные вещества растений, например, витамины.
А медведь тоже не откажется от сладкого.
Кизару Десигн Ученик (123) 8 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ОН ВСЕЯДНЫЙ! МОЙ ОТВЕТ САМЫЙ ВЕРНЫЙ!!!!