Может ли кредитор отключить газ, свет и т. п. заёмщику, если он не вернул долг? (В России!)

Влад Знаток (473), закрыт 9 лет назад
Или просто, заёмщику нельзя будет открыть счет, купить страховку на автомобиль и т. д. если он не вернул долг? На Западе такое действует, а в России?

(2 вопроса в 1) :)
Дополнен 9 лет назад
Владимир, но есть же в том же микро кредитовании займы "стандарт" где выдавая займ ты рискуешь своими денежными средствами. А если его не чем ни обеспечили, но есть документы о займе, то придется обращаться в суд. Вопрос звучит по другому: возможно ли отключение газа, света и т. п. через суд!?
Лучший ответ
anushri Гений (93545) 9 лет назад
Если кредитор настолько суров, то конечно...)
Но в России кредитору, сначала надо пойти в суд, а уж суд решит, как долг будет взыскан с должника.
Остальные ответы
Владимир Жуковец Профи (788) 9 лет назад
вряд ли. да и зачем? чтобы "выбить" долг существуют намноо эффективнее методы.
тем более при кредитовании они должны были обеспечить чем-то его. залог, поручительство и т. д.