Подскажите пожалуйста!!!

(DJ MiXer EuRo) Знаток (475), на голосовании 9 лет назад
Хочу сделать стабилизатор, но пока не получается... Все таки смог сделать удвоитель напряжения.. Делаю специально для динамо втулки. Модель пока экспериментальная.. входное напряжение от втулки будет максимально 60 вольт, а с удвоителем получится 120 примерно. А на данный момент на этой экспериментальной модели входное напряжение 9 вольт которое преобразуется в почти 18 вольт.. Не могу ни как сделать стабилизатор напряжения.. Нужно чтоб постоянно давал 12 вольт при максимальном входе до 120 вольт с удвоителя... В ЮТЬЮБЕ смотрел видео и вроде бы понятно, но не получается.. Я так понимаю надо что-то рассчитать. Помогите пожалуйста с расчетом и схемой!!!! Спросите зачем мне удвоитель, а затем чтоб уже на малой скорости получать большое напряжение....
Голосование за лучший ответ
Kavalorn . Мастер (1146) 9 лет назад
А ток нагрузки то какой Пока не озвучишь - в эфире тишина будет Да и то - с такими входными параметрами только импульсный преобразователь Идея не лучшая у тебя однозначно
(DJ MiXer EuRo)Знаток (475) 9 лет назад
Блин забыл померить....
Kavalorn . Мастер (1146) Дабы поумерить твой пыл - ради интереса небольшой расчет для линейного стабилизатора напряжения Uвх=120В, Uвых=12В, Iн=1А Мощность рассеивания на регулирующем транзисторе Р=(120-12)*1=108Вт ))))) Ты зимой седло обогревать будешь ???
Леонид Просветленный (26260) 9 лет назад
Наверняка спрашивающий лепит источник питания для фары на велосипеде.
Проще не придумаешь: светодиодный фонарь (можно для электриков - звезда во лбу горит) и батарейки (аккумулятор небольшой).
(DJ MiXer EuRo)Знаток (475) 9 лет назад
Чуток по круче в сумме надо питать 21 вольт
Леонид Просветленный (26260) Пиши подробнее, ДЛЯ ЧЕГО и на какой ток. Умножители напряжения - вещь не очень распространённая и на небольшие токи.