Экономическая теория, задача

Ольга Кожевникова Знаток (378), закрыт 9 лет назад
Потребительская корзина состоит из 20 кг хлеба. В данном году произведено 80 кг хлеба и 100 кг кирпичей, причем цена хлеба по сравнению с базовым годом уменьшилась с 5 до 4 ден. ед. /кг., а цена кирпича увеличилась с 2,0 до 3,5 ден. ед. Найдите индекс потребительских цен и дефлятор ВНП.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399978) 9 лет назад
Индекс потребительских цен=20*4/20*5=0,8.Потребительская корзина стала дешевле на 20%.
Дефлятор =(80*4+100*3,5)/(80*5+100*2)= ---
Ольга КожевниковаЗнаток (378) 9 лет назад
Спасибо! Объясняете лучше любых учебных изданий! Коротко и понятно!