Как лучше добраться из Сочи в Ялту? Авиаперелёт не рассматриваем. См. пояснения

Лилия Зарипова Ученик (159), закрыт 9 лет назад
Дочь в отпуск собралась в Крым. Отпуск с 5 июня, летит из Ульяновска до Сочи, затем планирует остановиться в Ялте. Как добраться? Сначала автобусом, потом через переправу? Может есть другой вариант - морем? Инфа очень разрозненная и древняя. Буду признательна за полученную подробную информацию от бывалого путешественника)))
Лучший ответ
Дмитрий Шарапов Мыслитель (7757) 9 лет назад
Есть прямые автобусы "Сочи-Ялта", либо с 30 апреля должны запустить катамаран "Анапа-Ялта" -т. е. пусть доедет до Анапы, а дальше по морю.
*****Мастер (2010) 9 лет назад
Спасибо!
Дмитрий Шарапов Мыслитель (7757) в прошлом году пытались что-то и из Сочи отправлять, но не знаю, насколько была задумка успешной. Пусть еще на месте уточнит. На автобусе может столько времени тяжеловато ехать, на переправе еще неизвестно сколько времени потратят. Катамаран должен быть покомфортней, вопрос сколько в деньгах дорога выйдет.
Остальные ответы
***** Мастер (2010) 9 лет назад
Да она обычно налегке путешествует, сумку с самым необходимым берет, будем надеяться, что получится всё-таки морем добраться.