Забеременеть можно только в дни овуляции?
Да, только в овуляцию. Другое дело, что овуляция может быть не только в середине цикла, может быть ранняя или поздняя овуляция или даже две овуляции за цикл.
За пару дней до овуляции и несколько дней после, но лучше всего во время.
нет, даже во время месячных
Шансов не забеременеть не смотря овуляция или нет меньше чем забеременеть, овуляций бывает 2, и не обязательно по середине цикла.
Забеременеть можно за несколько дней до и спустя несколько дней после овуляции, т. к. и сперматозоиды и яйцеклетка живут некоторое время и друг без друга.