Задача по экономической теории

Ольга Кожевникова Знаток (378), закрыт 9 лет назад
На рынке продавалось за месяц 240 т моркови При этом средний уровень дохода покупателей равнялся 450 ден. ед. Через некоторое время за месяц стало продаваться 275 т моркови, средний доход покупателей повысился до 650 ден. ед. Определите эластичность спроса по доходу.
Лучший ответ
Любовь Орлова Гений (50391) 9 лет назад
Существует формула, по которой можно определить эластичность спроса по доходу.

E1D – коэффициент эластичности спроса в зависимости от дохода;
Q0 и Q1 – величина спроса до и после изменения дохода;
I0 и I1 – доход до и после изменения.

Подставляем в эту формулу значения вашей задачи и решаем.
Ольга КожевниковаЗнаток (378) 9 лет назад
Спасибо!
Любовь Орлова Гений (50391) И вам спасибо. Стараюсь! )
Остальные ответы
Натали Симагина Просветленный (35655) 9 лет назад
ЭЛАСТИЧНОСТЬ СПРОСА ПО ДОХОДУ - мера чувствительности спроса к изменению дохода; отражает относительное изменение спроса на какое-либо благо вследствие изменения дохода потребителя.