Как часто можно пользоваться профессиональным шампунем?

Профессиональные шампуни есть технические и для ухода. Техническими при домашнем уходе пользоваться нельзя, уходовыми - хоть каждый день по десять раз.

Насколько финансы позволят

Есть для частого использования, те хоть каждый день. Обычно раз в три дня считается нормой мыть волосы шампунем. Зависит от типа кожи головы, воды, интенсивности пачканья лаками и пылью и тд.

1 в неделю наверно

Лучше кефира, нет ничего лучше. Шампуни - сейчас убивают, наши волосы.