"В прекрасном и яростном мире" А. П. Платонов
1.Как можно объяснить заглавие рассказа?
2.О чем поведал автор читателям? Над чем заставил задуматься?
3.Кто главный герой?
4.Чего больше всего хотели Мальцев и его помощник?
5.Есть ли сходство платоновских героев (Никиты, Юшки, неизвестного цветка) с Мальцевым? В чем оно? В чем их непохожесть?
6.Как вы понял состояние рассказчика, когда он глядел на машину "ИС"? С чем он сравнивал эту радость?
7.Как, по словам рассказчика, Мальцев вел машину? Вспомните эти сравнения. Почему Мальцеву было грустно с помощником?
8.Что случилось с Мальцевым и как старался помощник вывести его из этой трагической ситуации?
9.Как заканчивается рассказ и о чем говорит этот финал? Что помогло победить слепоту Мальцева?
иди наxyй
ты бы прочитал сам, ушлепина. рассказ-то интересный