Как по-испански и по-португальски сказать 'привет' и 'пока'?

если можно пишите ответы примерно так: 'Испания:привет-...; пока-...; Португлия:привет-...; пока-...'
Большое спасибо.

По- испански
привет - hola - ола
пока - adios - адиос или hasta luego - аста луэго

Аста ла виста считается страшным анахронизмом и уже не употребляется в разговорной речи))))) )

По-португальски
привет - oi - ой
пока - tchau - чао или ate mais - ате маис

querida nyusha hryusha!
saudação é ação de saudar kkk
oi, olá, bom dia (boa tarde, boa noite)
tchau-tchau, até já, até logo etc

ola/ ола- приветствие, adeus/ адеуш-прощание* португальский язык

ола привет по исп.

Испания: привет-hola, ¡salud!; пока-hasta luego!, ¡hasta pronto!;
Португлия: привет-saudação; пока-..até a vista!, até logo!.'