девочки подскажите как вылечить у ребенка диорею.

юлия лысогорская Ученик (106), закрыт 4 года назад
Уже 5 дней. Ребёнку 9 месяцев ни с того ни ссего началось. Пошла к врачу та кроме смекты и бифидум ни чего не прописала. ещё и сказала "ну это может быть и на зубы а может и инфекция" я кроме этого даю ещё стопдиар уже2 дня. Стул чуть чуть загустел, но все равно очень часто. Ещё в начале была температура но не большая 37 и 3.подскажитите пожалуйста. так не хочется в больницу попадать заклятие мне ещё ребёнка.: -(
Лучший ответ
The wave Мастер (1552) 9 лет назад
Если диарея частая, то может быть обезвоживание. Купите Регидрон, разведите и пейте, как там указано для вашего возраста. Смекта хорошо. Если серьезное отравление, то назначают обычно антибиотики. Линекс еще можно добавить.

А врач у вас какая-то глупая, уж простите. Что значит "на зубы"? Нам педиатр объясняла, что нет в медицине таких понятий. Просто когда режутся зубки иммунитет ослабевает и подхватывает всякие вирусы.
Остальные ответы
Зинаида Ходырева Просветленный (34246) 9 лет назад
В поликлинику идите, врач права, может и на зубы...
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75253) 9 лет назад
эмигил - ф, но не знаю можно ли таким малышам (это антибиотик)
Багира Ла-Ла Профи (535) 9 лет назад
нам врач в таком случае давала направление на анализ на диз. группу. Лечение такое же как и вам
Светлана Николаева Мыслитель (7624) 9 лет назад
Все правильно - пейте смекту и стопдиар продолжайте. Если не пройдет после стопдиара - ваш доктор наверное сам назначит вам необходимые анализы! Мы правда вместо смекты пили лактофильтрум.
Валентина Юшина Гуру (4528) 9 лет назад
конечно лучше бы анализы сдать чтобы исключить инфекцию. если не хотите в больничку то сдайте в платной клинике.
Yuilia Pavlik Знаток (438) 9 лет назад
Я вместо смекты давала энтеросгель по пол чайной ложки, смекта не помогала, и стопдиар дней пять пили, на третий день лучше стало только. И из прикорма мы убрали овощи и фрукты, только кашу рисовую безмолочную ели, она вяжет
Yuilia PavlikЗнаток (438) 9 лет назад
Можно кисель, если раньше давали компотики, то в компотик яблочный добавить на 0.5 литра ложку крахмала, тоже при диарее помогает хорошо, но насчёт киселя лучше с врачом посоветоваться
Лесенок Просветленный (28462) 9 лет назад
Я бы уголь и смекту давала бы...
Наталья Мыслитель (7916) 9 лет назад
Идите в больницу. Обезвоживание в таком возрасте очень опасно.
ира нос Ученик (103) 9 лет назад
Полисорб должен помочь.