


Немецкий дог в квартире
Хочу приобрести немецкого дога. Понимаю, что это ответственность. Поделитесь опытом - меняется ли образ жизни. Ведь, например, все ездят куда-нибудь на отдых, например море - 2 недели. Брать собаку с собой? Как вообще производить трансфер? А сли нужно отлучиться на 2-3 дня. Как быть?
Конечно, меняется! Если вечером вы сидели на диване и смотрели тв, то теперь надо будет гулять с собакой. Если вы могли уйти в гости и остаться там с ночёвкой, то теперь не получится. Собака то в туалет хочет! Если раньше лишние деньги вы тратили на новый лак или кофточку, то теперь на новые игрушки, поводок, лежанку.. Если раньше вам было скучно, грустно и одиноко, то теперь не будет, ибо этот мокрый нос всегда утешит и поддержит :) .
Не так страшен черт, как его малюют .Немецкий дог -собака классически великолепная . Ему, конечно требуются длительные прогулки, строгое обращение и пр. , но все это окупается его необычайным характером . Равноправный член семьи, причем с особым чувством собственного достоинства. Ну а брать в поездки, как уже предложили, лучше в собственной машине .
образ жизни меняется, поэтому сначала все взвесьте. потом заводите. про отпуск либо забываете, либо оставляете на второго супруга или члена семьи, можете брать с собой в машине .как вариант
Жизнь очень поменяется! Вам придется каждый день рано вставать и идти гулять, пока собака не сделает все свои дела. Прогулки могут и на час затягиваться! При чем она хочет в туалет, даже если вы хотите спать или больны! А если вам нужно уехать, сейчас есть гостиницы для собак! Там работает персонал, который и погуляет, и накормит!
Естественно меняется. Кардинально. Вы больше не поваляетесь в кровати до обеда. Вы больше не сможете задержаться подольше на вечеринках и в клубах. Первый год про отлучки и отдых вообще забудьте, если только заводчик согласится собаку передержать. Никто из друзей и знакомых такую лошадь в квартиру не пустит.