Звонят коллекторы

Анна Кочетова Ученик (147), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! Мне настойчиво звонят и пытаются выяснить мой адрес, для того что бы прислать повестку в суд представители Департамента по взысканию задолженности ООО "НаноФинанс" . Кредит брала моя соседка, я ее платежеспособность не подтверждала. Они утверждают, что есть запись телефонного разговора в котором, соответственно, я ответила на вопросы касающиеся платежеспособности моей соседки. Угрожали мне статьей 35 и 165 УК РФ. Я понимаю, что мне ничего не грозит, но не могу понять, зачем им мой адрес? И вообще могу ли я что нибудь сделать, что бы звонки с угрозами в мою сторону прекратились, хочу жить спокойно и не переживать.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388218) 9 лет назад
запугать соседку хотят через вас
Сергей Лопатев Ученик (107) 9 лет назад
В прокуратуру заявление пишите. Не помню точные статьи УК, но что-то в этом духе там найдется. И пишите все разговоры с коллекторами.
Ариана Негранде Просветленный (24412) 9 лет назад
Им просто нужно чтобы вы испугались и надавили на соседку или как минимум выйти через вас на нее. Игнорируйте.
Я не адвокат просто сталкивалась с коллекторами тоже не по своей вине
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Правильно понимаешь что тебе ничего не грозит. Зачем тебе понимать что хотят идиоты.
макс Оракул (67545) 9 лет назад
тут единственный момент сменить номер и жить спокойно
ну либо посылать их на хер и все
Анна КочетоваУченик (147) 9 лет назад
когда я повисала голос, мне опять сказали что привлекут!!!!))))
макс Оракул (67545) надо было спросить кого и за что???? скажите им что сами напишите заявление на них по ст 163 ук вымогательство думаю после этого они оставят вас в покое
Ивлев Дмитрий Гуру (3267) 9 лет назад
Не принимайте это близко к сердцу. Пусть звонят, пусть угрожают. Надо говорить им да-да-да, и ничего не делать. Говорите им всякую фигню. Сообщайте свой адрес в городе Анадырь, ул. Чукотская дом 66. Кроме чем на угрозы, они не на что не способны. Взыскивать имеют право только судебные исполнители. Если вы ничего не подписывали, то что из-за этого беспокоится (мне 6 месяцев звонили, а потом исчезли)
Анна КочетоваУченик (147) 9 лет назад
Спасибо!!!))) Взбодрили!! Так и сделаю!!!)))
Дмитрий Сухоруков Ученик (216) 9 лет назад
Для начала, успокойтесь.

Главное что Вам необходимо знать в общении с представителем долгового агентства — закон на Вашей стороне

Дальше нужно понять, что коллекторское агентство - это обычная коммерческая организация, такая же, как продуктовый магазин. Поэтому и права у коллекторских агентств точно такие же, как у продуктового магазина. Когда коллекторы угрожают, то представляйте, что вам угрожает продавец из продуктового магазина. Страшно?

Кстати, в начале разговора сообщите собеседнику что ведете аудио-запись разговора (даже если на самом деле этого не делаете), это усмирит пыл коллектора. Обязательно попросить представиться собеседника, назвать ФИО, место работы, повод для звонка и основание по которому с Вас что-то требуют.

Деятельность коллекторов незаконна. Действовать они могут только на основании решения суда. Если решения суда нет, то всех их действия по третированию Вас незаконны.

Вообщем, шлите их подальше, а если общаться с быдлом ле
нь, смените номер и забудьте. Насчёт, того что у них есть "якобы" запись телефонного разговора, не волнуйтесь, вы ничего не подписывали. И главное помните, их треп - это просто пустые слова. И да, вы имеете право не разглашать свои личные данные (Имя, Фамилия, отчество, год, дату рождения, адрес), их вы обязаны предоставить только уполномоченным органам и то, только на законных основаниях. Удачи:)
Анна КочетоваУченик (147) 9 лет назад
Спасибо!!!!
Святой Амнезий Оракул (78854) 9 лет назад
Есть способ, как избавиться от этих тараканов.
Скажите злодеям, что у Вас имеется адвокат, и по всем вопросам следует обращаться к нему. Если спросят, сообщите им телефон своего знакомого. Никогда коллекторы не будут звонить адвокату. Ни в какие переговоры с ними вступать не следует. Всегда отвечайте, чтобы звонили адвокату. Они сильно опечалятся и перестанут вас беспокоить.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108073) 9 лет назад
адрес не давай... могут насрать под дверь