402 метра машина проехала за 9 секунд, это при какой скорости?
160.8 км час
Машина шла на разгон с места? Средняя 161 км/ч, считается элементарно) А вот конечная скорость в конце дистанции, здесь сложней.. Нужен замер.. Но примерно будет около 240-250 км/ч
сколько раз ты будешь одну и ту же задачу подсовывать?
тебе ее уже три раза решили.
Чтобы найти скорость нужно расстояние разделить на время, за которое было пройдено это же расстояние.
402/9=44,6666.. метров в секунду.
Умножаем эту цифру на 3,6 (так как в одном часе = 3600 секунд)
44,6666 (м/с) *3,6 = 160,8 км/ч
P.S. Физика 8 клас. Тема: Механика и движение точки в пространстве.