Почему французы картавят?

Дата
Популярность
9 лет назад

Похожее "р" существует во многих немецких диалектах, в датском языке, в нидерландском языке. Французский язык сформировался на основе народной латыни (на которой говорили до 10 века от РХ). В 5 в. от РХ Галлия была завоевана франками -- союзом германских племен, которые жили на территории нынешних Нидерландов и северозападной Германии. От франков происходит название Франции. Народная латынь Галлии вобрала в себя много слов из языка франков. Грассированное "р" также пришло из языка франков.

9 лет назад

Они не картавят. Картавость это дефект речи. У французов не дефект, а такое произношение. Они грассируют, то есть произносят звук "Р" раскатисто. В некоторых удаленных от центра районах Франции встречается твердое произношение звука «р». Во французском, как и в любом языке, при произношении задействованы определенные мышцы во рту. Это как сложившийся веками диалект. Таковы особенности французского языка.

9 лет назад

А почему мы НЕ картавим? - Они нами удивлены))

9 лет назад

Потому что русские - рычат.)

Улитки скользят средь зубов)

6 месяцев назад от
15 лет назад от
16 лет назад от
6 месяцев назад от