Посоветуйте софт для реанимации HDD

В общем нужно реанимировать диск, нужен софт чтоб восстановить или блокировать битые сектора, чтоб хоть как то худо, бедно винт ожил. Прошу ответы дать путные, всех Петросяном прошу пройти мимо

лучшие - виктория и хдд регенератор. обе программы надо использовать "на низком уровне", то есть загрузкой с устройства с этими программами, а не запуском из под винды. виктория есть в загрузочном меню на диске ZverDVD. При сканировании отключите Ignore bad block (выберите метод исправления), а то придется два раза сканировать, а это дело не быстрое.

Vectoria, PARAGON, ACRONIS

У современных ХДД имеется встроенная система переназначения битых секторов. Если область, отведенная под резерв, заполняется, то уже, можно сказать, диску кирдык. Ничего из него уже не вытянешь. А потеря информации, я думаю, дороже выйдет.

Victoria 4.47 - по пользованию программой есть куча видео на ютубе.

недавно восстанавливал Vectoria