Псих. больница Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему меня родители пугают, чтобы я лежала в псих. больнице.

луна луна Мастер (1456), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Птстрьер Грдодов Мастер (1289) 10 лет назад
Конченные родители.
луна лунаМастер (1456) 10 лет назад
Да наверное вы правы
Остальные ответы
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19887) 10 лет назад
Какое начало классное: "Психбольница, здравствуйте! ". Тебе виднее почему тебя пугают, поведение, видимо, заставляет задуматься о психическом здоровье
Александр Дмитроченков Мудрец (13232) 10 лет назад
Конвейер по производству моральных калек

Я детский психолог, и я временами жутко задалбываюсь. Моя главная проблема — родители моих маленьких клиентов, которые сами их уродуют. Вот не знаю — это лично мне так «везёт» или и в самом деле чуть ли не у половины детей, которых к психологу направляют врачи или педагоги с подозрением на разные расстройства (именно так ко мне приходит большинство клиентов), диагноз один: окружающие взрослые — идиоты.

Четырёхлетний мальчик ведёт себя агрессивно, кидается на других детей на площадке и обижает младшую сестрёнку. Уже через десять минут общения с его мамой и отчимом всё становится очевидно. В семье даже взрослые не знают слов «извините», «пожалуйста» и «спасибо», у них принято общаться с помощью ора друг на друга, обещаний «щас как врезать» и так далее. Самое ласковое, что при мне сказали ребёнку — «Заткнись, гадёныш!» И вообще, отчиму ребёнка (стареющему гопнику, которому по паспорту за сорок, а по уму — лет 13–14) кажется, что научить малыша на любые слова бабушки отвечать «Заткнись, сука старая!» — отличная остроумная шутка. В общем, нет у мальчика никаких расстройств, просто на родителей похож.

Шестилетняя девочка Саша говорит о себе в мужском роде и пытается всех убедить, что она мальчик Саня. Расстройство гендерной идентификации? Да ни фига. Просто папа с мамой хотели второго сына и с младенчества твердят дочери, как жаль, что она не родилась мальчиком, на любое проявление слабости говорят: «Что ты как девчонка?!» (алё, гараж, ваш ребёнок вообще-то и есть девчонка!), а просьбу купить красивые туфельки воспринимают как признак, что дочь вырастет проституткой — это слово она уже отлично знает. Со старшим братом девочки при этом носятся как с писаной торбой: он же мальчик. У Саши, естественно, два выхода: либо навеки признать себя человеком второго сорта, либо пытаться хоть как-то стать человеком первого сорта. Она выбрала последний вариант, и это совершенно нормально для человека со здоровой психикой (пусть и маленького). Ненормально — так загадить умненькой и не по годам развитой девочке голову ещё до школы!

Первоклассник постоянно пытается лезть к другим детям в трусы, пристраивается сзади, имитируя половой акт, и уговаривает девочек станцевать стриптиз… Тревогу забили родители девочки, которой он предложил за шоколадку, цитирую, «пососать ему писю». Повышенный интерес к этой теме в таком раннем возрасте может быть симптомом нескольких больших проблем. Либо ребёнка развращали, либо у него серьёзный гормональный сбой (взрослый гормональный набор в теле ребёнка), либо некоторые проблемы с корой головного мозга… Однако выясняется, что просто папа ребёнка считает совершенно нормальным в присутствии сына смотреть на компе порнушку: «А чё такого, он же маленький, не понимает ничего. А если и понимает — пусть мужиком растёт, гы-гы-гы».

Десятилетняя девочка буквально ненавидит всех мальчиков и любые намёки на межполовые отношения, на соседа по парте, который сказал, что она красивая, налетела фурией и разбила ему нос. Выясняем, что вся ситуация возникла из-за мамы девочки. Это мать-одиночка. Женщина с бурной, но не очень счастливой личной жизнью. Череда «новых пап», некоторые из которых не продержались и трёх месяцев (а один из них девочку ещё и бил), и «мы с ней как подружки, я ей всё-всё рассказываю». То есть мама сделала дочь конфиденткой. Ребёнок с раннего детства в курсе, у кого из маминых «дядь» проблемы с потенцией, у кого — ревнивая жена, подкарауливающая маму на работе у проходной (после этого на лицо пришлось накладывать два шва), кто «жмот, даже колечко не купил», от кого она сделала три аборта и так далее. Мама искренне считает, что готовит девочку к взрослой жизни. Девочка считает, что «взрослая жизнь» — это только бесконечные разборки с
SecretИскусственный Интеллект (899273) 10 лет назад
общество болеет
Александр Дмитроченков Мудрец (13232) Да....
луна лунаМастер (1456) 10 лет назад
Мне действительно нужно от родителей жить отдельно
Александр Дмитроченков Мудрец (13232) Да
ВЯЧЕСЛАВ ТРОПИН Мудрец (15836) 10 лет назад
Может им самим туда пора переехать. Раз такое желают своему ребёнку. Только со слрманой психикой люди желают плохого другим.
луна лунаМастер (1456) 10 лет назад
Да именно верно им самим надо там полежать.
Мария Сабельникова Мыслитель (9585) 10 лет назад
Почему пугают, не знаю. Тебе видней своё поведение. Или поставь видео на съёмку и засними сколько памяти хватит как ты с родителями себя ведёшь и общаешься. Обещаю, обнаружишь за собй много нового.
Но по поводу пугать...
психушка это:
1. клеймо на всю жизнь. С последствиями в виде невозможности устроиться на некоторые
виды работ.
2. Из психушки не так-то просто выйти. Нужно доказать врачам, что ты здорова. а доказать это людям искренне считающем, что здоровых нет, есть недообследованные... Читала я тут про интернат для людей с психическими отклонениями. это тюрьма, вкоторой сидельцы бесправные полностью. Вколят такому лекарство и лежит он сутками тряпка-тряпкой, потом придут с юристом и подмахнут лишение дееспособности. Всё, был человек, а стало пустое место.
луна лунаМастер (1456) 10 лет назад
А я и так пустое место для них, я им ответ о они меня загоняют в психушку.
Мария Сабельникова Мыслитель (9585) сними на видео и прокрути на телеке. пусть на себя со стороны полюбуются.
Nataly Просветленный (43559) 10 лет назад
а почему ты забыла написать, что уже состоишь на учете?
и уже лечилась в психушке?

видимо, родители правы
когда начинаешь вести себя неадекватно, они предупреждают, что снова сдадут в дурку.
Источник: весна, психи полезли....
луна лунаМастер (1456) 10 лет назад
Я состою на учёте по пенсии
Просто Алёна Мудрец (11996) 10 лет назад
Меня родители тоже в детстве идиоткой, тупицей прозывали всё.Даже лупили. Сейчас сама жду ребёнка и не хочу быть такой с ним. Всё бога прошу, чтобы не сорваться, если что.