Дёргается скутер когда трогаешься?
У меня скутер irbis rzr 150 cc когда начинаю трогаться при 3000 оборотов сильно дёргается, а когда разгонюсь чуть по больше едет нормаль, в чём причина может быть?
Просто я в этих делах не понимаю.
Может быть это проблема с поршнем и т. д?
Это вариатор, необходимо заменить вариатор в сборе, либо грузики. Но прежде чем покупать грузики, их надо взвесить и покупать на точный вес. Но рекомендую заменить вариатор целиком. Процедура займёт несколько часов.
Ну и что решилась проблема с дераием?
Для начала замени грузики вариатора. Они (пластик на них) стирается - потом то раскинутся - то откинутся. Вот такое дергание при старте и получается. А потом уже едешь нормально.
Новые когда будешь ставить - смажь их литолом.
Посмотри на поверхность тарелок вариатора, по которым ремень ходит. Поверхность должна быть ровной, равномерно изношенной. Если есть буртик в каком-то месте - желательно заменить.
сцепление плавнее отпускай. да и оборотов
для трогания что то многовато.
Он у тебя дёрганный какой-то