Денис утверждает: "Если просклонять имя прилагательное то получится 6 форм, так как в русском языке 6 падежей"

anastasia solopova Профи (560), на голосовании 9 лет назад
Оксана считает, что при склонении имени прилагательного должно получится 12 форм, так как прилагательные изменяются по падежам и числам и зависят от имени существительного (у имени существительного 12 форм: 6 падежных форм в единственном числе и 6 во множественном).
Света думает, что получится 24 формы прилагательного (по 6 падежных форм в каждом из трёх родов и 6 - во множественном числе). Кто из детей прав?
Дополнен 9 лет назад
Заранее спасибо :З
Голосование за лучший ответ