комунальные услуги.

Алина Рагузина Ученик (194), закрыт 9 лет назад
Живем в муципальной комнате. За эту комнату вырос долг 40000. Договор соц. найма оформлен на бывшего мужа. В этой комнате прописаны: я, дочь, бывшая свекровь и бывший муж. Живу с ребенком, алиментов не получу. Меня вызвали на комиссию и говорят что ваша прописка там ничего не значит, типо для них значит только тот на кого оформлен договор. И требуют с меня оплаты за три дня или иначе нас выселят. Я попросила рассрочки потому что я где с ребенком. Мне сказали что нет. Хотя как я понимаю с меня должны были требовать долг в судебном порядке и предложить рассрочку. Это как вымогательство выглядело с их стороны. Что делать и как быть подскажите
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167558) 9 лет назад
Уважаемая, в муниципальном жилье у всех зарегистрированных равные права.
Взыскание оплаты жилья и коммунальных услуг с нанимателей по договору социального найма взыскивается как с нанимателя по договору социального найма, так и с членов его семьи в солидарном порядке.

Выселение из квартиры. Такая радикальная мера применяется в настоящее время только в отношении нанимателей квартир по договору социального найма и только в судебном порядке (ст. 90 ЖК РФ). Размер задолженности не имеет значения, основанием для выселения является факт неуплаты без уважительных причин платежей за жилое помещение и коммунальные услуги более чем за шесть месяцев.
Остальные ответы
Ангельское Фёкло Мыслитель (5686) 9 лет назад
Какое ж это вымогательство, если вы, судя по суммам, несколько лет не платили, но пользовались предоставленными услугами ))
Алина РагузинаУченик (194) 9 лет назад
Там мы не жили да года. А за комнату сумма капала
Ангельское Фёкло Мыслитель (5686) 40 тыс делю на 24 мес и получаю сумму в месяц к оплате. Если вы не жили, то можно было предоставить документы о проживании в другом месте, чтоб уменьшить платежи за комнату. Не знаю, можно ли предоставить их сейчас. Но судя по суммам - вы ничего не предоставляли. С одной стороны - очень вам сочувствую. С другой стороны - нельзя быть такой безответственной... И да, суд должен быть.
Алина РагузинаУченик (194) 9 лет назад
Я ведь не отказываюсь платить, но как мать одиночка может найти такую сумму за пару дней
Вы не мать одиночка, у вас был муж, пусть платит алименты, а если вы не хотите их получать, то вы ничего для этого и не делаете
ЛиНик Искусственный Интеллект (209780) 9 лет назад
Платить, хотя бы не большие суммы. С муниципальным жильём не шутите-- там попроще с выселением ( не собственники). Алименты взыскивайте; или требуйте проводить работу по их взысканию суд. приставов, если решение суда уже есть. Найдите б. родственников--решайте с ними вопрос.
Лариса Ледяникова Мастер (1422) 9 лет назад
вообще обалдели! 40 000 должны, а с них вымогают! А как на счёт совести?